Menu
Akurat dan Terpercaya

Perbandingan Nilai Uang Kelas 2 SD

  • Share
Perbandingan Nilai Uang Kelas 2 SD

Hai adik-adik kelas 2 SD, berikut ini Osnipa akan membahas materi mengenai Perbandingan Nilai Uang. Semoga bermanfaat.

Perbandingan Nilai Uang

Setiap hari Minggu pagi, Siti dan ibu berbelanja. Ibu berbelanja sayuran dan buah. Ibu membeli bayam, wortel, tempe, dan buah mangga. Siti membantu ibu membawa belanjaan. Setiap belanjaan harganya berbeda.

  • Harga satu ikat bayam Rp 1.000,00.
  • Harga 1 potong tempe Rp 2.000,00.
  • Harga 1 kg mangga Rp 5.000,00.

Nilai pecahan uang dapat dibandingkan. Misalkan harga bayam lebih murah dari harga 1 potong tempe. 1 kg mangga lebih mahal dari harga 1 potong tempe.

Contoh urutan harga barang dari termurah adalah bayam, tempe, dan mangga. Urutan dari yang termahal adalah mangga, tempe, dan bayam.

Soal Latihan Perbandingan Nilai Uang

Jawablah pertanyaan sesuai gambar berikut!

1. Benda apakah yang paling murah?
2. Benda apakah yang paling mahal?
3. Benda apakah yang lebih murah dari pulpen?
4. Benda apakah yang lebih murah dari rautan?
5. Urutan nama benda dari yang termahal!

1. Benda apakah yang paling murah?

Pembahasan:
Benda yang paling murah adalah penghapus.

2. Benda apakah yang paling mahal?

Pembahasan:
Benda yang paling mahal adalah krayon.

3. Benda apakah yang lebih murah dari pulpen?

Pembahasan:
Benda yang lebih murah dari pulpen adalah rautan dan penghapus.

4. Benda apakah yang lebih mahal dari rautan?

Pembahasan:
Benda yang lebih mahal dari rautan adalah pulpen dan krayon.

5. Urutkan nama benda dari yang termahal!

Pembahasan:
Urutan benda dari yang termahal yaitu krayon, pulpen, rautan, dan penghapus.

Demikian pembahasan mengenai Perbandingan Nilai Uang Kelas 2 SD. Semoga bermanfaat.

  • Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *